Busca Eje Después Del Mercado, Repuestos After Market, Después De La Pieza De La Trituradora Del Mercado en el directorio Industry, Reliable fabricante / proveedor / fábrica de China

Buzón de Consultas (0)
Home > Lista de Producto > Filtro de aceite de marco de placa > Repuestos para trituradora de cono MP1000 - Eje principal

Repuestos para trituradora de cono MP1000 - Eje principal

  • Repuestos para trituradora de cono MP1000 - Eje principal
  • Repuestos para trituradora de cono MP1000 - Eje principal
  • Repuestos para trituradora de cono MP1000 - Eje principal
  • Repuestos para trituradora de cono MP1000 - Eje principal

Repuestos para trituradora de cono MP1000 - Eje principal

    Precio unitario: 10~1000 USD
    Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
    Capacidad de suministro: 500 Pieces/Month
    Hafen: Shanghai

Descripción del producto

MP de Nordberg Repuestos para trituradora C one

Repuestos para trituradoras de SLon ®: la auténtica alternativa
SLon ® ha desarrollado una gama de repuestos y piezas de desgaste de trituradoras de posventa compatibles para adaptarse a las trituradoras de cono MP® fabricadas por Nordberg y Metso®. Somos la auténtica alternativa al fabricante de equipos originales.

Revestimientos de trituradora de manganeso premium
La gama de productos SLon ® de piezas de desgaste de acero al manganeso de primera calidad del mercado de accesorios incluye un gran inventario en stock de revestimientos de tazones y mantos disponibles en grados de acero al manganeso M14, M18 y M21 que cubren configuraciones estándar y de cabeza corta.

Además de los revestimientos de la taza y los mantos, también suministramos los componentes de desgaste asociados, incluidos los conos de alimentación, los pernos de bloqueo, los anillos y las cuñas de la antorcha junto con los revestimientos del bastidor principal, los revestimientos de contrapeso, los protectores de brazos y los protectores de contraflechas.

Repuestos para trituradoras fabricados en CHINA
SLon ® ha diseñado un gran inventario de piezas de repuesto para trituradoras maquinadas con precisión que incluyen cabezales, tazones, ejes principales, revestimientos de enchufe, vasos, casquillos excéntricos, casquillos de cabeza, engranajes, ejes intermedios , casquillos de eje intermedio, carcasas de eje intermedio , revestimientos de asientos de bastidor principal y más.

Todas las piezas compatibles con SLon® que se adaptan a las trituradoras de cono Metso Nordberg MP® están fabricadas y garantizadas por SLon® . Para evitar dudas, no se da a entender que nuestras piezas de marca procedan del OEM.

Piezas de trituradora de repuesto para adaptarse
Metso® Nordberg M P
MP800 / M P 10 00 / MP1250

Diagrama de la trituradora de cono MP1000
Repuestos para trituradora de cono MP1000 - Eje principal

Lista de repuestos para trituradora Conce MP1000

1050144053 MANTLE
1048315559 BOWL LINER
1050144088 MANTLE
MM0201016 BOWL LINER
1048315407 BOWL LINER
MM0376932 MANTLE
1063915738 TORCH RING
1055988675 FEED PLATE
1038069780 ARM GUARD
6886-8619 MAIN SHAFT
1022070708 BUSHING MACHINING
1022075736 ECCENTRIC BUSHING
1022148527 HEAD BUSHING UPR NORMAL THROW
1022148833 HEAD BUSHING LOW
1048727628 SOCKET LINER
MM0277363 SOCKET LINER FOR ANTI-SPIN AND THERMOCOU
1003056070 PLAIN WASHER
1059420078 PUMP OIL, 1-1/2" PORTS, MODEL K32
1002925718 SET SCREW SCKT HD 0.625"-11UNC-3AX1.500
1003344192 STRAIGHT PIN M20 DIA X 50, CLASS 5.8 UN
1003772086 SCREW, HEXAGON SOCKET, COUNTERSUNK HEAD
7001624016 WASHER, PLAIN L-16-ZIN-NFE27-611
1003726225 BOLT, HEXAGONAL ISO4014-M36X240-8.8-UNP
1076415670 SEAL STRIP APPROX 48KG/M3 CLOSED CELL PO
1048519630 MAIN FRAME LINER
1094300592 TRAMP RELEASE CYL ASSEMBLY
MM0215158 CNTRWGHT NORMAL THROW
1038069780 ARM GUARD
1038069700 COUNTERSHAFT BOX GUARD
1038067965 COUNTERSHAFT BOX GUARD
1063519430 RING, SEAL SEGMENT, MAIN FRAME
1001504363 BSHG, INSIDE HEAD 2.000X0.250"NPT-CL150
1001504378 BUSHING REDUCTION 3.000X1.500"-NPT-ASME
1001520070 PIPE COUPLING 3.000"-NPT X 3.250"-ASMEB
1001535580 ELBOW 2.000"-NPT-90DEG-CL150-ASMEB16.3
1001540576 ELBOW, STREET 0.750"NPT-90DEG-CL150-ASM
1001551330 NIPPLE LONG RH, .25"NPTX2", ASTMA53, GR
1001551444 NIPPLE LONG RH, 1.500"NPTX 6.000", BLK
1001551466 NIPPLE LONG, 2.000"NPTX11.000"-CL150-SC
1001558641 PLUG, SQR HEAD SOLID 0.250"NPT-CL300-AS
1001575031 T CNNCTN .25" NPT, ASMEB16.3, 150# PSI
1001575038 T CNNCTN 2.00"-NPT-CL150-ASMEB16.3-ASTM
1001589313 ELBOW FEMALE UNION PIPE, 90DEG, 2.00" N
1001603701 VALVE COUNTER BALANCE CARTRIDGE VALVE,
1001603708 CHECK VALVE CARTRIDGE TYPE
1001603709 CHECK VALVE CARTRIDGE TYPE
1001605096 CHECK VALVE POC1-12-F-0-75
1001607121 FLOW CONTROL VALVE FR2-16-S-0-24
1001614600 NEEDLE VALVE
1001623503 PRSSR REL VALVE 3000PSI, 1.00" HEX ACROS
1001623507 PRESSURE RELIEF VALVE SET TO 100 PSI, P
1001623519 PRESSURE RELIEF VALVE CART ONLY
1001674140 PRSSR REL VALVE BRONZE,OIL SRVCE, MALE
1001690014 SHUTTLE VALVE P/N DSV2-5697, CARTRIDGE
1001697681 DIRECTIONAL VALVE PILOT OPERATED
1001698963 SOLENOID VALVE 2-POSITION, P/N SV3-10-0
1001698964 SOLENOID VALVE 2 POS. 2 WAY CARTRIDGE T
1001698981 SOLENOID VALVE
1001955140 ELBOW 6 C6X-S
1001992008 NIPPLE COMBINATION
1001983550 ELBOW SAE070201-0.750"-16-90DEG-37FLARE
1002065440 T CNNCTN 0.5625"-18-37DEG, M-TO-MALE
1002076230 STRAIGHT ADAPTER 
1002081549 ELBOW 8 C5OX-S
1002098744 PLUG 0.4375"-20, 4 P50N-S
1002325806 BOLT HEX
1002925694 SET SCREW
1003010111 NUT HEX
1003027251 JAM NUT HEX
1003056043 PLAIN WASHER
1001623507 PRESSURE RELIEF VALVE SET TO 100 PSI,
1001623519 PRESSURE RELIEF VALVE CART ONLY
1001674140 PRSSR REL VALVE BRONZE,OIL SRVCE
1001690014 SHUTTLE VALVE P/N DSV2-5697
1001697681 DIRECTIONAL VALVE PILOT OPERATED
1001698963 SOLENOID VALVE 2-POSITION, P/N SV3-10-0
1001698964 SOLENOID VALVE 2 POS. 2 WAY CARTRIDGE
1001698981 SOLENOID VALVE SV1-10-0-0-220-AS
1001955140 ELBOW 6 C6X-S
1001983550 ELBOW SAE070201-0.750"-16-90DEG-37FLARE
1001992008 NIPPLE COMBINATION, 1.5" MNPT
1002065440 T CNNCTN 0.5625"-18-37DEG, M-TO-MALE,
1002076230 STRAIGHT ADAPTER 202702-4-4S
1002081549 ELBOW 8 C5OX-S
1002098744 PLUG 0.4375"-20, 4 P50N-S
1002325806 BOLT HEX 
1003064524 WSHR, LOCK
1003064536 WASHER, LOCK
1003069086 WASHER LOCK
1003069096 WASHER LOCK
1003344474 STRAIGHT PIN M25 DIA X 70, CLASS 5.8 UN
1003344489 STRAIGHT PIN M25 DIA X 80, CLASS 5.8 UN
1003344757 STRAIGHT PIN M30 DIA X 70, CLASS 5.8 UN
1003344772 STRAIGHT PIN M30 DIA X 80 LG, CLASS 5.8
1003350169 KEY .313"X.313"X2.000", FEATHER,
1003350239 KEY FEATHER, .375"X.375"X1.750",
1003386874 SPRING PIN 8X24MM
1003396255 SPIRAL PIN 16MM DIA X 30MM
1003724126 SCREW HEX ISO4017-M16X80-8.8-UNPLTD
1003724550 BOLT HEX M20X2.5X30-ANSI B18.2.3.1M-8.8
1003724592 BOLT HEX ISO4014-M20X60-8.8-UNPLTD
1003724620 BOLT HEX ISO4014-M20X80-8.8-UNPLTD
1003724626 BOLT HEX ISO4014-M20X80-8.8-UNPLTD
1003725064 BOLT HEX ISO4014-M24X40-8.8-UNPLTD
1003725178 BOLT HEX M24X3X150
1003010111 NUT HEX M80X6-ASMEB18.2.4.2M-GRADE PER "
1003027251 JAM NUT HEX 1.500"-12UNF-2B-ASMEB18.2.2
1003056043 PLAIN WASHER DIN125A-20-140HV-UNPLTD
1003064524 WASHR, LOCK,
1003064536 WASHER, LOCK, HELICAL SPRING
1003069086 WASHER LOCK DIN127, M42 BOLT DIA
1003069096 WASHER LOCK DIN 127, M56 NOM BOLT DIA,
1003344474 STRAIGHT PIN M25 DIA X 70, CLASS 5.8 UN
1003344489 STRAIGHT PIN M25 DIA X 80, CLASS 5.8 UN
1003344757 STRAIGHT PIN M30 DIA X 70, CLASS 5.8 UN
1003344772 STRAIGHT PIN M30 DIA X 80 LG, CLASS 5.8
1003350115 KEY .250"X.250"X1.750",
1003350169 KEY .313"X.313"X2.000"
1003350239 KEY FEATHER, .375"X.375"X1.750"
1003386874 SPRING PIN 8X24MM
1003396255 SPIRAL PIN 16MM DIA X 30MM
1003724126 SCREW HEX ISO4017-M16X80-8.8-UNPLTD
1003724550 BOLT HEX M20X2.5X30-ANSI B18.2.3.1M-8.8
1003724592 BOLT HEX ISO4014-M20X60-8.8-UNPLTD
1003724620 BOLT HEX ISO4014-M20X80-8.8-UNPLTD
1003724626 BOLT HEX ISO4014-M20X80-8.8-UNPLTD
1003725064 BOLT HEX ISO4014-M24X40-8.8-UNPLTD
1003725178 BOLT HEX M24X3X150
1003726218 BOLT HEX ISO4014-M36X220-8.8-UNPLTD
1003726225 BOLT, HEXAGONAL ISO4014-M36X240-8.8-UNP
1003727683 BOLT HEX ISO4014-M56X160-8.8-UNPLTD
1003894289 FILTER ELEMENT 932669Q
1004810822 GREASE MOLYKOTE 321R, 10 OZ SPRAY CAN
1004821528 PAINT BEIGE 1 QT CAN, PER SPEC 11004821
1005190552 PILOT LIGHT 800T-P16G
1005194194 PRESSURE SW 225P1C-832
1005194257 PRESSURE SW 9012GAW4Y1
1005397260 NEEDLE BRNG CAMROL CFH-3-S
1005399891 PILLOW BLOCK 4.940" SHAFT DIA, 22528-TV
1005404108 INTERNAL RETAINING RING P/N MN 5000-108
1008397408 CAP ASC-DN-8
1031402025 TRANSDUCER 7ML1118-0EA30
1031405033 PROXIMITY SWITCH 871TM-B8N18-N3
1031409002 OUTP MOD 1746-OW16
1031409021 OUTP MOD 1769-OW8I
1031409024 ETHERN INTRFACEMOD 1761-NET-ENI
1031409028 EXPANSION CABLE 1769-CRL1
1031512309 IMMERSION HTR 2.50"NPT, 4KW/380V/3PH
1032142007 INDICATOR X002350
1035710566 O-RING AS568-342-91.44X5.33
1001520070 PIPE COUPLING 3.000"-NPT X 3.250"-ASMEB
1001535580 ELBOW 2.000"-NPT-90DEG-CL150-ASMEB16.3
1001540576 ELBOW, STREET 0.750"NPT-90DEG-CL150
1001551330 NIPPLE LONG RH, .25"NPTX2", ASTMA53,
1001551444 NIPPLE LONG RH, 1.500"NPTX 6.000"
1001551466 NIPPLE LONG, 2.000"NPTX11.000"-CL150-SC
1001558641 PLUG, SQR HEAD SOLID 0.250"NPT-CL300-AS
1001575031 T CNNCTN .25" NPT, ASMEB16.3, 150# PSI,
1001575038 T CNNCTN 2.00"-NPT-CL150-ASMEB16.3
1001589313 ELBOW FEMALE UNION PIPE, 90DEG, 2.00" N
1001603701 VALVE COUNTER BALANCE CARTRIDGE VALVE
1001603708 CHECK VALVE CARTRIDGE TYPE
1001603709 CHECK VALVE CARTRIDGE TYPE
1001623503 PRSSR REL VALVE 3000PSI, 1.00" HEX ACROS
1002925694 SET SCREW
 
1044180230 HOPPER
1044252789 HOSE ASSY 0.38"ID X 360.0"LG
1046050032 THERMOWELL 0.50 -14NPT X 70MM, P/N UT00
1050214590 ELCTRC MOTOR 7.5HP/1500RPM/215T FRM/220
1055989406 FEED PLATE SHORT-HEAD - FINE
1057605258 THRUST BRNG
1059239974 SHEAVE WITHOUT "S" BUSHING
1059428081 PUMP ASSY LUBE, 200GPM, 50HZ
1059640280 GEAR REDUCER 3-551-005-627
1073057562 BUSHING CRUSHER SHEAVE
1073818178 SOCKET MACHINING
1079145205 ACCUMULATOR 5.0 GAL STANDARD
1079844014 PRESSURE TRANSMITTER FACTORY CALIB'D 0-7
1079844024 MONITORING UNIT RTD MONITOR, P/N TR2430
1079844025 TEMP PROBE NOM LGTH 100 MM, P/N TT1050
1082030003 PRESSURE SENSOR WIKA 891.24.540-9697688
1094300002 CLAMP CYL REP KIT
1094300015 REPAIRING KIT TRAMP RELEASE CYLINDER REP
1094300251 REPAIRING KIT BLADDER, P/N RT-5-101-10
1094300637 TEMPERATURE SENSOR RTD ASM FOR FLUID TEM
1094300638 TEMP SENSOR RTD ASSEMBLY
1094360341 MOTOR PUMP ASSEMBLY PUMP & MOTOR ASSEMBL
1094399988 VALVE ASSY AIR VALVE ASSY
1095059940 BACKING COMPOUND
7001530256 SCREW HEX ISO4017-M14X40-8.8-A3A
7001624016 WASHER L-16-ZIN-NFE27-611
7002414010 STRAIGHT ADAPTER 2900817001
10P0004206 PRESSURE SENSOR PN2224
10P0313901 BEARING 51-601-977-030, DRIVE END MOTOR MP1000 0.000
10P0313902 BRNG 51-601-977-028, NON-DRIVE END BEARI
10P0511802 JACKSHAFT 53-816-195-015
MM0215157 CNTRWGHT ASSY SUB-ASSEMBLY
MM0215280 ECCENTRIC ASSY NORMAL THROW WITH SPIRAL
MM0215551 ACCELEROMETER CMPT2310X10M
MM0215699 ECCENTRIC ASSEMBLY NORMAL THROW
MM0221970 CONTROLLER
MM0228136 COUPLING ASSY MOTOR TO PUMP, P/N L225
MM0236168 POWER SUPPLY 1606-XLP50E
MM0242791 ASSY TRANSMITTER ENCLOSURE
MM0244220 TEMP TRANSMITTER P/N U25166
MM0245210 DIRECTIONAL VALVE DG5V-8-6C-M-U-H-10 MP1000 15.000
MM0245258 SOLENOID VALVE DSL101CRD024LD MP1000 0.560
MM0245272 SOLENOID VALVE EMDV-10-N-3A-6TA-24DG MP1000 0.000
MM0245324 DIRECTIONAL VALVE SV4-10-3P-0-24DG
MM0246447 MANIFOLD ASSY PUMP, 24VDC
MM0246451 HYDR VALVE VALVE MODULE
MM0249206 TRANSMITTER ASSY ROSEMOUNT 3144P TEMP
MM0249207 TRANSMITTER ASSY ROSEMOUNT 3144P TEMP
MM0249208 TRANSMITTER ASSY ROSEMOUNT 3144P TEMP
MM0249210 TRANSMITTER ASSY ROSEMOUNT 3144P TEM
MM0249211 TRANSMITTER ASSY U25178 (SET STD TR2432
MM0250345 MONITORING UNIT U25176
MM0251850 TRANSMITTER ASSY TR 8501
MM0251851 TRANSMITTER ASSEMBLY EFECTOR TRANSMITTE
MM0260404 PRSSR TRANSMITTER
MM0260405 TEMPERATURE TRANSMITTER 3144P
MM0260407 DIFFERENTIAL PRSSR TRANSMITTER
MM0263243 FILTER HYDRAULIC
MM0265593 ELCTRC MOTOR 750KW/1000RPM/788S/CGZ FRM
MM0268799 BLOWER ASSY - 3HP/690V/3PH/50HZ/90L/0-12
MM0268884 TEMP SENSOR 0068-N-21-N00-N-040-V2-B3
MM0268886 TEMP SENSOR 0068-N-21-N00-N-060-V2-B3
MM0269546 IMMERSION HTR P/N 714XO 195032
MM0270112 MANIFOLD ASSY PRESSURE
TRANSMITTER
MM0297258 OIL FILTER CRTRDG
MM0325217 SEAT LINER SEGMENT MP1000 27.500
MM0325218 SEATLINER SGMNTSET QTY. 8 OF MM0325217 B
MM0348781 COUPLING 1140T20
MM0348783 COUPLING 1140T41
MM0349525 COUPLING 1130T20
N01530416 BOLT HEX ISO4014-M20X50-8.8-A3A
N02125758 IMMERSION HTR 714X-SERIES, 3KW, 400V
N02495168 CNTRL CARD 1756-OW16I (ISOLATED CONTACT
N02495169 INPUT MOD 1756-IA16I
N02495170 CNTRL CARD 1756-IF16
N02495172 ETHERNET MODULE
N02495969 END BARRIER 1492-N37
N02495971 ANALOG INPUT MODULE 1756-IF8
N03461010 HUB L TYPE INCH HUB, 685144-37264 L190
N05228053 PROXIMITY SW 871TM-BH8N18-N3
N05255817 SELECTOR SW 800TC-H17D1
N05256210 TRMNL BLOCK 1492-W4, IEC, FINGER SAFE
N05256356 LIGHT 800TC-P16G
N05256357 LIGHT 800TC-P16A
N05256358 LIGHT 800TC-P16R
N05256359 LIGHT 800TC-P16B
N05256696 RELAY BASE 700-HN121
N05256901 FUSE MDL-1-1/2"-R
1001504363 BSHG, INSIDE HEAD 2.000X0.250"NPT-CL150
1001504378 BUSHING REDUCTION
1001605096 CHECK VALVE POC1-12-F-0-75
1001607121 FLOW CONTROL VALVE 
1001614600 NEEDLE VALVE NV1-10-K-0
 

Exposición de productos:
Repuestos para trituradora de cono MP1000 - Eje principal
Repuestos para trituradora de cono MP1000 - Eje principal

Repuestos para trituradora de cono MP1000 - Eje principalRepuestos para trituradora de cono MP1000 - Eje principal
Repuestos para trituradora de cono MP1000 - Eje principalRepuestos para trituradora de cono MP1000 - Eje principalRepuestos para trituradora de cono MP1000 - Eje principalRepuestos para trituradora de cono MP1000 - Eje principal

Marcas admitidas
Repuestos para trituradora de cono MP1000 - Eje principal

Wuyi Slon Machinery Co.,Ltd

  • 1
  • 2
 

Wuyi Slon Machinery Co., Ltd es un fabricante profesional de trituradoras y piezas resistentes al desgaste. Anualmente ensamblamos más de 200 unidades (juegos) de maquinarias de minería, que incluyen trituradora de mandíbula, trituradora de cono, alimentador, criba vibratoria y cinta transportadora. Para la fundición, tenemos 3 líneas de fundición: un horno de fundición de 3T, un horno de fundición de 5T y un horno de fundición de 10T, con una producción anual de más de 15.000 toneladas, la fundición única máxima puede llegar a 10 toneladas.


Nos enfocamos en mejorar la propiedad de combinación del acero con alto contenido de manganeso. Mientras tanto, podríamos producir las producciones solicitadas de acuerdo con las condiciones y materiales del cliente, para mejorar la eficiencia de producción. Lo más importante fue que contamos con un equipo profesional dedicado a los servicios de preventa, proceso de producción y servicios postventa. Hasta ahora, nuestras producciones se vendían principalmente a los Estados Unidos, Rusia, Medio Oriente, Bulgaria, Sudáfrica, etc.


Esperamos desarrollarnos y mejorar con nuestros socios, ganar-ganar es lo mejor. Confiamos en que solo la buena calidad y el buen servicio nos ayudarán a desarrollarnos mejor.


Información de Empresa

  • Nombre de empresa: Wuyi Slon Machinery Co.,Ltd
  • Representante: TANGYANGBO
  • Producto / Servicio: Piezas de trituradora giratoria , Piezas de la trituradora de cono , Piezas de trituradora de mandíbula , Cinta transportadora , Cribas vibratorias , Trituradora de impacto
  • Capital (Million US $): 5,00000RMB
  • Año de fundación: 2013
  • Porcentaje de exportación: 71% - 80%
  • Número de Líneas de Producción: 3
  • Número de empleados para investigación y desarrollo: 5 -10 People
  • Número de empleados para control de calidad: 5 -10 People
  • Tamaño de la fábrica (metros cuadrados): 3,000-5,000 square meters
  • Persona de Contacto: Ms. Rebecca Xu
  • Número de Teléfono: +86-0579-87601039
Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • a:

  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres